Diretoria e Departamentos biênio 2018/2019
2007-04-14 23:41:54

Presidente: Marleen Kuehnrich

Vice-presidente:  Ingrid U.Z. Buch ( Inny)
 
1º Secretário: Nessi Davina Lenzi Cristelli 
2º. Secretário: Renata Clara Rutzen

1º Tesoureiro: Vanessa Girardi
2º Tesoureiro: Izildinha Accetta Ramos

Assistente Contábil: Sigmundo Huscher 

Assistentes Jurídico: Maria Teresinha Rocha e Fabiana de Oliveira Nicoletti

Conselho Fiscal: Maria Salete Cardoso, Sigmundo Huscher, Eduardo Villar
Conselho Fiscal Suplente: Joel Matias, Jorge H.Ziemiczak , Nessi Lenzi Cristelli

Departamento Doutrinário e Divulgação: Myra Lenzi, Edir Ziemiczack
Coordenação dos Grupos de Estudos:  Rose M. Grebe
Apoio aos Grupo de Estudos: Edir Ziemiczack
Coordenação das Expositivas: Myra Lenzi, Márcia Schwabe Ferreira
Coordenação do Site, Redes Sociais e do Informativo Nova Era: Manoel Fernandes Neto (editor), Andre luiz Eccel (programador), Cris Cirne, Manuela Corrêa Fernandes e Rosangela Mafra (produção)
Coordenação Livraria: Ana Grossenbacher 
Biblioteca: Nessi Cristelli e Fabiana Nicoletti 
Recepção e estrutura: Vanessa Girardi, Bárbara Ana Laux, Ivone Grauppe

Coordenação Mesa Mediúnica e Mesa de Oração: Iraci Michel, Renata Clara Rutzen
Coordenação Conversa Fraterna: Ivone Grauppe
Coordenação Passe: Rosangela Maria Mafra, Mayra S. B. de M. Lenzi
Coordenação Evangelhoterapia: Valderez Borazo, Maria Valdete Hostins
Departamento de Promoção Social: Telma Chaves, Maria Terezinha Rocha
Coordenação estudo auto-conhecimento: Marlene D. Silva, Marleen Kuehnrich

Coordenação da Evangelização: Taisa A.P.dos Santos, Josiane Paterno, Soraia Suziney Xavier

Coordenação Lar Santa Clara: Cynthia Rebelo, Maria Salete Cardoso, Valderez Borazo
Coordenação Assoc. Pedag. Eurípedes Barsanulfo: Maria Teresinha Rocha
Coordenação de Assistência Social: Marlene D. da Silva, Ingrid Z. Buch (Inny) e Leonor Moser
Departamento Brechó: Marilene Mueller, Izildinha A. Ramos
Departamento Bazar: Raquel C. Hansen, Marleen Kuehnrich
Departamento Casa do Caminho: Marlene D. da Silva
Departamento Oficina do Bem: Marlene D. da Silva, Leonor Moser

Departamento de Integração: Claudia Regina Sedrez Stein, Inês Machado, Maria Salete Cardoso

Departamento do Patrimônio: Sigmundo Huscher , Sandra Pollio, Elias Nau e Evaldo Scholemberg

Departamento da Construção: Eduardo Villar, Marleen Kuehnrich, Ingrid Z. Buch ( Inny), Erwin Tornolli Filho, Maria Terezinha Rocha

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 Publicado em: 2007-04-14 por admin, última modificação em: 2018-02-05 por admin